Nordhorn: Recorder Festival Nordhorn 2020 – In The Park

22. Februar 2020
19:30

22. Februar 2020 19:30 Uhr Recorder Festival Nordhorn 2020

IN THE PARK

Recorders – Music – Sound Preludes – Electronics

Sophia Schambeck (Germany) – recorders and concept, Gewinnerin des Tarf Wettbewerb 2019 (Israel)

Eine der erfolgreichsten jungen Musikerinnen mit einem erfrischenden und überraschenden Programm, das Elektronik und akustische Musik kombiniert. Aviad Stier (Israel)

Musik von: Machaut, Hahne, Gal, CPE Bach, Schambeck & Falconieri

Ort: Recorder Festival Nordhorn Mittelstrasse 13 48529 Nordhorn

Nordhorn: Wettbewerb Recorder Festival Nordhorn 2020

22. Februar 2020
16:00

Leonie Minor (2. Preis in der Kategorie 2/Solisten ab 15 Jahren) – Blockflöte

Dorothée Hahne: TelePartY für Solo-Instrument & Live-Elektronik [2014]

Vollständiges Programm des Wettbewerbs und Festivals:

www.blockfloetenfestivalnordhorn.de

Tel-Aviv (ISR): Recorder Recital Sophia Schambeck

3. Februar 2020
21:00

3. Februar 2020 21 Uhr TARF Telaviv Recorder Festival 2020

IN THE PARK

Recorders – Music – Sound Preludes – Electronics

Sophia Schambeck (Germany) – Blockflöten und Konzept, Gewinnerin des Tarf Wettbewerb 2019

Aviad Stier (Israel)
Eine der erfolgreichsten jungen Musikerinnen mit einem erfrischenden und überraschenden Programm, das Elektronik und akustische Musik kombiniert.

Musik von: Machaut, Hahne, Gal, CPE Bach, Schambeck & Falconieri

Ort: Israel Conservatory Tel Aviv
Louis Marshall St 25, Tel Aviv-Yafo, Israel

Salzburg (A): Studienkonzert Blockflöte

21. Januar 2020
20:00

21. Januar 2020 20 Uhr

Studierende bei Dorothee Oberlinger

Programm u.a.

D. Hahne – commentari III (2000)

Tabea Seibert – Blockflöte

Veranstaltungsort:

Bösendorfersaal | Universität Mozarteum | Mirabellplatz 1 | 5020 Salzburg

Eine Veranstaltung von: Department Blas- und Schlaginstrumente

Amsterdam: ORDA Wettbewerb 2019

27. Oktober 2019
18:00

Wettbewerb Open recorder Days Amsterdam Finale 27. Oktober 2019

Eliza Haskins – Blockflöte (1. Preis Kategorie Solo bis 15 Jahre)

Dorothée Hahne: commentari III

 

 

Kloster Gravenhorst: Christine Westenberger – Durchbrüche

15. September 2019
12:00

Weiterlesen…

Afterfm: The Present Edge – dance macabre – QNG

28. Januar 2019
10:00bis12:00

Exploring the leading edge of contemporary Classical Music, Avant Garde, and experimental sounds

Playlist: Monday, January 28, 2019

The Present Edge

10:00 pm – 12:00 am (MT) with Alan Kloverstrom Weiterlesen…

Roeselare (B): B’Rock Orchestra & D. Oberlinger: De vivaldi di a cage

24. November 2018
20:00
Zaterdag 24 november om 20u in De Schouwburg |
Duur: 90 minuten met pauze | Inleiding om 19u15 door Dirk Cornelis
Solo: Dorothee Oberlinger | B’Rock Orchestra
De Spil Cultuurcentrum, Hippoliet Spilleboutdreef 1, Roeselare, Belgium

Mönchengladbach: 12. Gladbacher Nachtmusik – Grand Guerre – Dance Macabre

23. November 2018
20:15

12. Gladbacher Nachtmusik

GRAN GUERRE – DANCE MACABRE

Programm:
u.a. Dorothée Hahne: “dance macabre” Weiterlesen…